无障碍通道 政务微信 RSS订阅 |  繁体版
中国大通湖
 
首页 > 交流互动 > 信件详情
严重扰民
来信人:汤**|来信时间:2017-06-19 09:48:00|处理情况:[已解决]|问题类别:举报投诉|浏览:918

尊敬的区领导: 你们好! 本人投诉家附近的一家名叫在水一方的KTV。 在水一方KTV(帝景假日酒店对面)每日噪音严重扰民。这家KTV中午唱歌,晚上11点多还在唱歌,家里有老人和宝宝,已经严重他们的休息。而且它的隔音措施还做得不好,噪音特别大。 根据国家《城市区域噪声标准》中,明确环境噪声最高限值: 以居住、文教机关为主的区域,昼间55dB、夜间45dB; 居住、商业、工业混杂区,昼间60dB、夜间50dB; 希望相关部门能够协助解决!谢谢领导!

领导批示

回复时间:2017-06-23 15:12:42回复单位:区委党群部回复

大通湖区文化市场停业整顿通知书

 

 

经营单位:《在水一方KTV》;

因你(单位)噪音扰民事件遭到投诉,已造成严重的后果。现对你(单位)做出如下处罚:

停业整顿一个月。时间:2017年6月22日至7月22日。

另:恢复营业后,营业时间不能超过晚上10点30分。若达不到文化部门的要求,或是以后再出现噪音扰民被投诉的现象,我方将按《娱乐场所管理条例》依法进行行政处罚。

特此通知。

 

 

                           

 大通湖区文化市场综合执法大队

                                2017年6月22日

主办:中共益阳市大通湖区委 益阳市大通湖区管理委员会 承办:大通湖区信息综合室
地址:湖南省益阳市大通湖区大通湖大道党政办公大楼 电话:0737-5661504 传真:0737-5661501
湘ICP备11003709号 技术支持:商网信息

政务微信二维码