无障碍通道 政务微信 RSS订阅 |  繁体版
中国大通湖
尊敬的网民朋友:    

您的来信将按照"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题的原则"受理,请参照大通湖政民互动相关办理制度,我们将及时呈报、交办、督办、回复! 对所有来信以受理为原则,不受理为例外。对以下来信,将不予受理:

一、无实质性内容,或内容不具体,无法核实的;
  二、具有商业广告性质或要求提供赞助的;
  三、纯属个人问题,与政府职责无关的;
  四、不属政府管理权限范围的;
  五、已进入仲裁、司法程序的;
  六、已定性且实行信访终结处理的;
  七、匿名或其他可以不予受理的。
  对来信人的个人信息我们将按有关规定加以保护,来信是否在网站发布,我们将根据您许可状态及来信内容进行判定。

[注意事项]:
1、 没有按要求正确填写信息的将不予受理;带"*"为必填项!(如不清楚问题所属部门,请选择默认部门)
2、如果您是注册用户请登陆后再提交信息。如您不是注册用户,请您注册。
3、注册用户登陆后,系统将自动显示您的个人信息,并将您的邮件归入您的用户管理页面。
4、来信回复后,请您对答复作出满意度评价。

您当前的位置: 网站首页 > 交流互动 > 书记区长信箱
信件编号:
信件列表
  信件编号 |   来信标题 | 来信时间 | 处理状态 | 处理单位
201707260001 | 重度残疾人护理补贴 | 2017-07-26 | [已解决] | 请区社会发展局在8月4日前处理并回复
201707120001 | 大通湖事业单位招聘问题 | 2017-07-12 | [已解决] | 请区人力资源和社会保障局在7月20日前处理并回复
201707060001 | 步行街房屋掉碎石 | 2017-07-06 | [已解决] | 请区建设交通环保局在7月14日前办理并回复
201706260001 | 违规私设排污水管 | 2017-06-26 | [已解决] | 请区建设交通环保局在7月5日前办理并回复
201706190002 | 路可以做市场吗? | 2017-06-19 | [已解决] | 请区建设交通环保局在6月27前办理并回复
201706190001 | 严重扰民 | 2017-06-19 | [已解决] | 请区委党群部在6月24前办理并回复
201706060003 | 宝宝出生证明和户口本名字不一样,但是户口本曾用名一栏和出生证明一致,这样会影响入学吗? | 2017-06-06 | [已解决] | 区社会发展局
201702270001 | 电动汽车罚款 | 2017-02-27 | [已解决] | 请交警大队在3月3日前答复
201702230001 | 千山红家用电费很值得怀疑 | 2017-02-23 | [已解决] | 请区电力公司在3月9日前处理并回复
201701130001 | 请求解决红楼后面下水道堵塞的问题 | 2017-01-13 | [已解决] | 请区建设交通环保局在1月26日前回复
下一页1 / 19512.... 尾页直达页面确定
  请填写您的个人信息: 带 "*"为必填项   
* 姓名 * 联系电话
 电子邮箱 联系地址
 请填写您的信件信息: 带 "*"为必填项   
* 问题类型
* 信件是否公开   公开 不公开
* 信件标题
* 信件内容
* 验证码  验证码  看不清?换一张

主办:中共益阳市大通湖区委 益阳市大通湖区管理委员会 承办:大通湖区信息综合室
地址:湖南省益阳市大通湖区大通湖大道党政办公大楼 电话:0737-5661504 传真:0737-5661501
湘ICP备11003709号 技术支持:商网信息

政务微信二维码