无障碍通道 政务微信 RSS订阅 |  繁体版
中国大通湖
 
首页 > 交流互动 > 信件详情
大通湖事业单位招聘问题
来信人:李**|来信时间:2017-07-12 11:19:11|处理情况:[已解决]|问题类别:咨询求助|浏览:1247

领导您好,我是华东政法大学研究生毕业学生,现在在常德工作,一直想回大通湖自己家乡工作,想请问下大通湖今年是否有事业单位招聘计划。如有,大概是什么时候开始招聘,谢谢。

领导批示

回复时间:2017-07-20 10:26:35回复单位:中国大通湖回复

尊敬的网友:

    您好!感谢您对大通湖区事业单位招聘事宜的关注及家乡建设事业的支持。

    根据我区实际,经区委、区管委会研究,今年暂无事业单位招聘计划,每年的事业单位招聘工作请关注www.datonghu.gov.cn(大通湖区门户网站)及微信公众号:cndatonghu(大通湖公众信息网)。

   另外你的个人情况可以与我局人力资源综合办公室联系,联系电话:0737-5661119。

 

                                                                                            大通湖区人力资源和社会保障局

主办:中共益阳市大通湖区委 益阳市大通湖区管理委员会 承办:大通湖区信息综合室
地址:湖南省益阳市大通湖区大通湖大道党政办公大楼 电话:0737-5661504 传真:0737-5661501
湘ICP备11003709号 技术支持:商网信息

政务微信二维码