无障碍通道 政务微信 RSS订阅 |  繁体版
中国大通湖
 
首页 > 交流互动 > 信件详情
违规私设排污水管
来信人:周**|来信时间:2017-06-26 15:35:41|处理情况:[已解决]|问题类别:问题反映|浏览:1218

位于大通湖大道349号处的三叶家私二楼,私自在二楼顶三楼的阳台边架设了两根大口径排水管,让原本有的几根入地排水管成为摆设,导致不论天晴下雨楼下的三四处商户后门到处是水,特别是三楼住户的部分生活废水直接排下,天晴气温高,产生一股难闻的气味.一楼有商户找三叶家私反应理论过,但三叶家私老板浏阳人邵某态度极恶劣.现在大抓环卫建设,希望相关职能部门介入处理此事,别让矛盾激化了再来善后!

领导批示

回复时间:2017-06-27 15:26:49回复单位:中国大通湖回复

尊敬的网友:

您好!

    接到投诉后,城管执法队立即组织相关人员对该事件进行现场勘查。经调查由于该栋商住楼二楼屋面排水不畅,造成渗漏,对三叶家私经营造成影响。三叶家私老板邵某,为解决二楼屋面排水问题,自行在屋背面西南方向墙壁外侧设置75mm直径,1.2米长PVC排水管道两根,但未接入该楼排水管道。造成楼下一层住户屋后环境受到影响,过往行人通行不便。经城管执法人员上门劝导,邵某同意于一周内将排水管道进行改建,接入该楼排水管道。我执法大队将督促落实整改到位。

                                                                              大通湖区建设交通环保局城市管理综合执法大队

                                                                                               2017年7月4日

 

主办:中共益阳市大通湖区委 益阳市大通湖区管理委员会 承办:大通湖区信息综合室
地址:湖南省益阳市大通湖区大通湖大道党政办公大楼 电话:0737-5661504 传真:0737-5661501
湘ICP备11003709号 技术支持:商网信息

政务微信二维码